Кайзерслаутерн - Шальке 5:0

-

Позор, херр Магат! В отличие от своих коллег, Клаудио Раньери и, с натяжкой Роя Ходжсона, Вы не только не вывели команду из кризиса, а превратили мощный крейсер в жалкий Титаник. Шальке 04 впору переименовывать в Шальке 0:5!

Кайзерслаутерн в первом тайме еще как-то сдерживался, забив всего два гола. Тем более, Шальке периодически огрызался, спасибо Хунтелаару. В перерыве Магат сделал двойную замену, надеясь спасти положение. Но какие там могли быть надежды, если во втором тайме Кайзеры просто не заметили Плутов, сметя их с лица Земли.

Былые заслуги - это очень хорошо, тем более, что они были и остаются славными - золотые буквы истории не заржавеют никогда. Но если оторвать взгляд от прошлого и взглянуть в настоящее... в общем, Дас Ауфвидерзеен таится где-то неподалеку от херра Магата.

Голы: Лакич, 8, 56, Амедик, 39, Иличевич, 76, с пен., Моравек, 88

Кайзерслаутерн: Зиппель, Дик, Амедик, Абель, Бугера, Кирх, Тифферт (де Вит,81), Иличевич (Мицански, 84), Моравек, Ривич, Лакич (Немец, 81)

Шальке: Нойер, Учида, Хеведес, Метцельдер, Шмитц, Джонс (Матип, 46), Клюге, Фарфан, Эду (Хурадо, 46), Рауль, Хунтелаар

Предупреждения: Дик, Тифферт, Ривич - Фарфан

Ганновер
- Фрайбург 3:0

Еще один вынос тела состоялся в Ганновере. Только здесь хозяева тянули интригу до последнего, осаждая Фрайбург, словно крепость. И терпеливо ожидали ошибок гостей. Первая из них последовала уже на 15-ой минуте, и с 15-и же метров Шлаудрафф поразил нижний угол ворот соперника.

Фрайбург, к его чести, не сдался и пытался иногда атаковать, но все попытки увязали в стройных бастионах обороны хозяев. Но за 15 минут до конца матча Ганноверу надоело играть в кошки-мышки, и Конан удвоил счет. "Хватит", - решил тренер хозяев и заменил Конана. Но вышедший вместо него Ханке добил гостей, заставив их возвращаться домой с опущенными головами.

Голы: Шлаудрафф, 15, Конан, 73, Ханке, 89

Ганновер:
Фромловитц, Черундоло, Эггиманн, Погатетц, Шульц, Штиндль, Шмидебах, Шахед (Бизли, 84), Рауш, Шлаудрафф (Ханке, 86), Конан (Форсссел, 90+1)

Фрайбург: Бауманн, Муйджа, Барт (Бутшер, 46), Топрак, Бастианс, Шустер, Путило (Райзингер, 46), Макиади, Абдессадки (Яно, 73), Розенталь, Сиссе

Предупреждения: Шустер

Хоффенхайм - Байер 2:2

Байер приехал в деревню отдохнуть и немножко потренироваться - такое впечатление сложилось к 10-й минуте. Дальний удар Сэма, и точный пенальти Видала должны были шокировать высоко метящих провинциалов. Поначалу так и было, но затем шок сменился уверенностью, и в конце первого тайма Хоффенхайму удалось отыграть один мяч.

Для того, чтобы вырвать ничью, Хоффенхайму пришлось ждать конца тайма и менять автора первого гола на автора второго гола. Сигурдссон расстрелял ворота с пенальти на последней добавленной минуте, вознаградив тем самым старания хозяев в течение всего второго тайма.

Голы: Салихович, 38, Сигурдссон, 90+4, с пен. - - Сэм, 8, Видал, 10, с пен.

Хоффенхайм: Хаас, Бек, Форсах, Комппер, Ибертсбергер, Руди, Луис Густаво, Вукчевич, Салихович (Сигурдссон, 74), Ибишевич (Тагое, 87), Млапа (Ба, 46)

Байер: Адлер, Швааб, Фридрих, Хююпя, Кастро, Рофлес (Райнартц, 55), Видал (Бендер, 65), Барнетта, Ренато Аугусто, Сэм, Дердийок (Балич, 76)

Предупреждения: Форсах - Видал, Адлер, Кастро

-

Гамбург - Штутгарт 4:2

Не менее фееричен был матч и в Гамбурге, где победу вновь праздновали хозяева. Уже на третей минуте Троховски показал, кто в доме хозяин - Петр принял мяч, спокойно осмотрелся и, не увидев препятствий, спокойно поразил правый угол ворот.

Но затем за дело взялся наш старый знакомый Чиприан Марика - как и в матче со сборной Италии, он снова был герой и антигерой одновременно. - Сначала Чиприан сравнял счет. А затем, буквально через 5 минут, он слишком активно беседовал с арбитром, и пришлось ему очень рано покинуть поле.

Без Марики Штутгарт поплыл, и, хоть и сумел отличиться еще раз, но пропустил при этом трижды. Последний гол в матче на счету неувядающего голландского ветерана, Рууда Ван Нистелроя.

Голы: Троховски, 3, Питроипа, 29, Петрич, 36, Ван Нистелрой, 60 - Марика, 9, Гентнер, 46

Гамбург: Рост, Теше, Демель, Вестерманн, Зе Роберто, Яролим (Ринкон, 90), Троховски, Питроипа, Сон (Ван Нистелрой, 58), Торун (Бен-Хатира, 79), Петрич

Штуттгарт: Ульрайх, Деген (Функ, 74), Нидермайер, Дельпьер, Молинаро (Харник, 46), Трэш (Кузманович, 86), Гентнер, Гебхарт, Бока, Какау, Марика

Предупреждения: Яролим, Петрич - Нидермайер, Ульрайх

Удален: Марика, -16