НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Италии. Полуфинал. "Интер" – "Рома" 2:3. Капитолийское дерби в финале ###

Милан. Стадион: "Джузеппе Меацца".
Главный арбитр: Мауро Бергонци (Генуя)

"Интер" – "Рома" 2:3 (первый матч 1:2)
Голы: Жонатан 21, Рикардо Альварес 80 – Маттиа Дестро 55, Маттиа Дестро 69, Василис Торосидис 74

"Интер": Самир Ханданович, Хавьер Санетти, Вальтер Самуэль, Андреа Раноккия (Никколо Беллони 86), Жуан Жесус, Жонатан, Здравко Кузманович (Франческо Форте 73), Рикардо Альварес, Эсекьель Скелотто (Марко Бенасси 64), Матео Ковачич, Томмазо Рокки

"Рома": Мартен Стекеленбург, Василис Торосидис, Леандро Кастан, Маркиньос, Даниэле Де Росси, Майкл Брэдли, Маркиньо, Алессандро Флоренци (Федерико Бальцаретти 46), Эрик Ламела (Родриго Таддеи 76), Франческо Тотти, Маттиа Дестро (Додо 70)

Предупреждения: Жуан Жесус 61, Жонатан 42

Кубок Италии. Полуфинал.

Дубль Дестро переломил ход игры / фото - gazzetta.it

Первый полуфинальный матч состоялся три месяца назад и завершился победой "Ромы" со счетом 2:1. Из лагеря "Интера" перед ответным матчем доносились угрозы приложить все усилия, чтобы победить и пройти в финал. Однако в начале игры хозяева поля чуть не попустили: на 3-й минуте Ханданович спас свои ворота после удара Маркиньо, который замыкал прострел Флоренци с фланга. Через минуту Тотти со штрафного побил в рамку ворот, но голкипер и тут не подвел.

"Интер" долго не мог перехватить иницитиву, как будто не он хозяин поля, а его соперник. Однако первая более-менее опасная атака привела к голу в ворота Стекеленбурга. На завершающей стадии Рокки отдал пас на набегающего Жонатана, и тот пробил точно в угол. При таком счете в финал походили уже нерадзурри, а значит "Роме" нужно было забивать. Однако, после пропущенного гола римляне откровенно поникли и "Интер" принялся спокойно контролировать ход матча. От безысхдности гости перешли на дальние удары, и Брэдли на 37-й минуте благодаря рикошету чуть не сравнял счет, но Ханданович выручил. В ответ Жесус чуть не попал в девятку, а Рокки пробил над перекладиной.

Но как же поменялось все после перерыва! В раздевалке Аурелио Андреацолли видимо сделал футболистам хорошее внушение, так как "Рома" с первых минут тайма не то что побежала – полетела вперед! Тотти чуть не забил на третьей минуте тайма, но слегка не попал в ворота. В следующей атаке нерадзурри выручил Ханданович, но все же счет очень быстро сравнялся. Это Ламела вывел Дестро один на один с голкипером и тот перебросил Хандановича. Счет в матче сравнялся и теперь он уже устраивал гостевую команду. "Интеру" нужно было забивать хотя-бы один гол, чтобы перевести игру в овертайм, но он не успел даже прийти в себя – достаточно быстро Дестро забил свой второй гол, и практически снял все шансы касаемо участника финала. Маттиа замкнул прострел Бальцаретти вдоль ворот.

Дестро - герой матча / фото - gazzetta.it

Теперь "Интеру" нужно было забивать трижды, но снова забила "Рома". Торосидису удался отличный удар с острого угла и мяч по красивой траектории перелетел Хандановича и влетел в дальний угол ворот. "Интер", что называется, "поплыл", но свой гол все-таки забил. За десять минут до конца игрового времени Рики Альварес прошол с мячом полполя и неожиданно пробил по воротам. Стекеленбург эпизод проспал, а потому вынужден был доставать мяч из сетки своих ворот.

После этого команды спокойно докатали мяч до финального свистка и разошлись каждая в своем направлении. "Рома" – готовиться к финалу против "Лацио", а "Интер" – готовиться к новому сезону. Напомню, что финал запланирован на 26 мая.