НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

"Катанья" - "РОМА" 1:1 (первый матч - 0:1)
Голы: Сильвестри, 29 - Аквилани, 27, с пенальти
"Катанья": Биццарри, Сильвестри, Сильвестр, Соттил, Альварес, Изко, Эдусеи, Бьяджанти (Байокко, 56), Колуччи (Гаццолла, 60) Пиа (Янелли, 85), Маскара
"Рома": Курчи, Сисиньо, Кассетти, Пануччи, Антунеш, Бриги, Де Росси (Мансини, 79), Жюли (Эспозито, 64), Аквилани, Перротта (Тонетто, 76), Вучинич
Предупреждены: Пиа, 37 – Перротта, 28, Вучинич, 35, Кассетти, 66

И у Вальтера Дзенги, и у Лучано Спаллетти голова под конец сезона болела сразу с двух сторон – в чемпионате и Кубке. Одни за чемпионство борются, другим как бы не вылететь... В этом и кроется разгадка – почему оба тренера не выставили свои сильнейшие составы. Впрочем, и дисквалифицированных с травмированными у них хватало.

Оба гола были забиты в первом тайме, причём до взятия ворот Альбано Биццарри (помните, может, такого вратаря «Реала» времён их встреч в плей-офф Лиги чемпионов с киевским «Динамо»,

Матч 18-го тура «Катания» — «Рома», остановленный на 65-й минуте из-за сильного ливня при счете 1:1 будет доигран с момента остановки, сообщает Football Italia.

Дата проведения матча зависит от выступления римлян в Кубке Италии. Если красно-желтые обыграют «Ювентус» в четвертьфинале 25-го января, то игра с «Катанией» состоится 15-го февраля. Если победу одержат туринцы, матч сыграют 7-го февраля.

В трех матчах из четырех победу праздновали хозяева поля, причем в двух случаях триумф был абсолютным и безответным.

Марика в своем стиле, фото Picture alliance
Марика в своем стиле, фото Picture alliance 27 ноября 2010, 19:30

Кайзерслаутерн - Шальке 5:0

-

Позор, херр Магат! В отличие от своих коллег, Клаудио Раньери и, с натяжкой Роя Ходжсона, Вы не только не вывели команду из кризиса, а превратили мощный крейсер в жалкий Титаник. Шальке 04 впору переименовывать в Шальке 0:5!

Кайзерслаутерн в первом тайме еще как-то сдерживался, забив всего два гола. Тем более, Шальке периодически огрызался, спасибо Хунтелаару. В перерыве Магат сделал двойную замену, надеясь спасти положение. Но какие там могли быть надежды, если во

В преддверии матча своей команды против Ромы в чемпионате Италии президент Палермо Маурицио Дзампарини рассказал о своих симпатиях в гонке за скудетто.

Маурицио Дзампарини, palermomania.it
Маурицио Дзампарини, palermomania.it14 января 2015, 20:57

"Мне очень импонирует та работа, которую проводит в Роме американские собственники. Также заслуживает похвалы Вальтер Сабатини, он понимает футбол изнутри как никто другой. Чемпионат длинный, и я хотел бы, чтобы в конце концов его выиграла Рома. Для меня Руди Гарсия — лучший тренер Серии А", — приводит слова Дзампарини портал Forza Roma, ссылаясь на Rete Sport.

Также Дзампарини прокомментировал возможный летний трансфер лидера Палермо Пауло Дибалы.

"Куда Дибала уйдет летом — в ПСЖ или Рому? Думаю,

Представители лидеров итальянского футбола договорились о встрече, на которой буду обговорены возможные трансферы футболистов.

Марко Бранка, технический директор Интернационале, прибыл в Рим в надежде договориться с руководством волков о переезде пары полузащитников в Милан.

Боссы джалло-росси не раз утверждали, что Альберто, который также находится в поле зрения Юве, не продается ни за какие деньги, но сейчас ситуация, похоже, изменилась и они готовы выслушать предложения заинтересованных сторон.

Ну а Амантино Мансини уже давно дал понять, что на Стадио Олимпико не останется, и клуб подыскивает ему новую команду. По слухам, его не прочь видеть

Итальянские СМИ обильно обсуждают трансфер вингера столичной команды, бразильца Амантино Мансини, на Сан Сиро, но клубы на данный момент ни разу не связывались.

Мансини
Мансини02 июля 2008, 10:21

Правда, сегодня дело должно сдвинуться с мертвой точки, в Италии предполагают, что именно в среду чемпион Италии наконец-то разразится предложением. Дальнейшее развитие событий будет зависеть от переговоров.

Отметим, что другого вингера, португальца Рикардо Куарежму, Интер пытается заполучить уже давно. Но Порту пока не снизило цену до желаемого уровня.

Проливной дождь превратил поле на Анжело Массимино в болото, потому на 66-й минуте, при счете 1:1, арбитр остановил игру.

corrieredellosport.it
corrieredellosport.it14 января 2012, 23:31
Сейчас, по прошествии 65 минут матча, кажется, что вынужденная остановка игры больше на руку Роме, нежели Катанье, несмотря на то, что римлянам придется совершить еще один, внеплановый перелет на Сицилию для того, чтобы доиграть оставшиеся 25 минут с добаленным временем. Не случайно именно хозяева пытались отговорить Паоло Тальявенто от решения об остановке игры, хотя большая лужа в штрафной Ромы, на которую указал арбитр, говорила сама за себя. Мяч больше не отскакивал от газона и продолжать игру было невозможно, однако Слонам очень этого хотелось, ведь они провели эти 65 минут лучше столичных

ЛЕ. Фейеноорд - Рома 1:2. Буйный Роттердам - изображение 1Нидерланды. Роттердам. Стадион: "Де Куйп"ЛЕ. Фейеноорд - Рома 1:2. Буйный Роттердам - изображение 2
Главный арбитр: Клеман Турпен (Улинс, Франция)

"Фейеноорд" - "Рома" 1:2 (первый матч - 1:1)
Голы: Элвис Маню 57 - Адем Ляич 45+2, Жервиньо 60

"Фейеноорд": Кеннет Вермер, Теренс Конголо, Йорди Класи, Карим Эль-Ахмади, Колин Казим-Ричардс (Митчелл те Вреде 30), Мигель Нелом, Тонни де Вильена (Анасс

Уже в январе швейцарский полузащитник может стать игроком джалло-росси.

фото Reuters
фото Reuters15 октября 2010, 11:15

Волки хотели приобрести Валона еще летом, но не смогли договориться с Вест Хэмом по деньгам. Авраам Грант готов отпустить игрока, который никак не заиграет за Молотобойцев в полную силу, но хочет получить за него достойную сумму.

Финансовые проблемы Ромы однако не дают итальянцам удовлетворить аппетиты менеджера лондонцев - вполне вероятно, что клубы устроят обмен игроками. Как сообщает Corriere dello Sport, в Англию могут отправиться молодые Стефано Окака и Алеандро Рози.
 -

О возможном переезде форварда Палермо в столицу Италии поведал его агент Клаудио Анелуччи.

фото images.google.com
фото images.google.com08 октября 2009, 20:38

"Мы провели переговоры с директорами джало-росси - по поводу трансфера моего клиента. Переход мог достояться еще летом, но тогда на Эдиссона также претендовали Фиорентина, МанСити и Ювентус", - рассказал Анелуччи в интервью Asromalive.com

Стоит отметить, что предполагаемая сумма сделки  -– от 15 до 20 миллионов евро. -
 -

Как сообщает французский L’Equipe, римская Рома нацелилась на аргентинского нападающего Ниццы Дарио Цвитанича.

Дарио Цвитанич, Getty Images
Дарио Цвитанич, Getty Images31 августа 2013, 11:35
Рома продала недавно двух других игроков атаки – Пабло Освальдо и Эрика Ламелу, потому хочет оперативно приобрести нападающего.

Сильный снегопад таки помешал проведению матча на Ренато Даль'Ара.

italiansoccerseriea.com
italiansoccerseriea.com30 января 2011, 16:36

Арбитр встречи Лука Банти отправил команды по раздевалкам через 16 минут после начала встречи.

За это время голов в матче забито не было.

Футболисты поблагодарили своих болельщиков, обменялись футболками и отправились в подтрибунное помещение.